«Моя республика»

16 августа 2022 г.

В преддверии Дня Республики в Доме детского творчества прошла познавательная викторина-презентация «Живет в народе красота – Республика моя!».

Ребята из объединения «Краски лета» познакомились с интересными фактами из жизни республики, узнали об истории государственных символов, о значении каждого цвета флага, каждого символа на гербе. После чего им предстояло ответить на вопросы о Республике Коми, о городах, памятниках и писателях.

В заключении обучающиеся запечатлели красоту родного края на своих рисунках, приняли участие в выставке «Моя республика» и были награждены дипломы и сладкими призами.

Мероприятие подготовили и провели: зам. директора по ВР Дома детского творчества Евгений Богданов, методист Наталья Дворонович.