29 апреля 2022 г.

Огонь – давний друг человека, с его помощью совершается много полезных дел.  Но сила огня огромна, и если с этой силой обращаться неумело и неосторожно, то огонь может стать страшным, коварным врагом.

Чтобы привить детям элементарные знания и навыки пожарной безопасности, научить детей оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для ее преодоления, 29 апреля в МАУ ДО «Дом детского творчества» прошло мероприятие «Пожарная безопасность».

Ребята узнали о причинах возникновения пожаров, о правилах техники безопасности при обращении с электрическими приборами, о том, как вести себя во время пожара. Познакомились с одной из самых сложных профессий в мире – профессией пожарного, который каждое мгновение должен быть готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую, после чего посмотрели видеоролик о пожарной безопасности.

Мероприятие проходило в виде игры: дети отгадывали загадки, играли в игру «Да» и «Нет», приняли участие в конкурсе «Кто быстрее потушит пожар».

Мероприятие подготовили и провели: зам. директора по ВР Дома детского творчества Евгений Богданов, методист Наталья Дворонович.