Неделя математики

23 марта 2022 г.

16, 18 и 23 марта 2022 года в Доме детского творчества прошли математические игры в рамках «Недели математики».

Цель мероприятия: формирование у учащихся положительных мотивов, развитие интереса к изучению математики через внеурочную деятельность, развитие логического мышления, сплочение коллек-тива, развития личностных качеств и активизация мыслительной деятельности.

В мероприятиях приняли участие обучающиеся объединений «Бисероплетение», «Вязание спицами и крючком», «Начальное моделирование», «Наш разноцветный мир», «Национальная кукла», «Декор», «Азбука компьютера». Ребята с интересом решали математические ребусы, соревновались в скорости решения логических задач.  Им не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам, выражать творчество тем самым показали отличные знания. Каждый ребенок стал активным участником Недели математики. Молодцы!

Мероприятие подготовили и провели: зам. директора по ВР Дома детского творчества Евгений Богданов, методист Наталья Дворонович.