"Аты-баты шли солдаты..."

11 марта 2022 г.

Цель смотра-конкурса инсценированной солдатской песни "Аты-баты шли солдаты...": воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма к нашей стране, к Российской Армии, верности солдатскому долгу, изучения истории Отечества и популяризации военно-патриотической песни. В нём приняли участие детские объединения школ города и района: объединение "Бисероплетение", объединение "Азбука жизни", объединение "Шестое чувство", объединение "Каратэ", АСЭТ "Дружба", д/с "Белоснежка", д/с "Родничок". Оценивало конкурс независимое жюри. В ходе мероприятия все участники выдержали критерии по которым оценивался номер. У многих представленных номеров  сопровождало слайд-шоу или смонтированный ролик, что дополняло образность номера.

По итогам смотра-конкурса места распределились следующим образом: Диплом за 3 место получили объединение "Азбука жизни" (песня "Бомбардировщики"); 2 место - д/с "Родничок", группа "Микс" (Песня Наша армия самая сильная"); 1 место - АСЭТ "Дружба" (песня "От героев былых времен"); Гран-при - д/с "Белоснежка" (песня "О той весне"). Кроме того, награждены были грамотами участники, которые не вошли в группу призеров и распределены по номинациям: Номинация "Гвоздь сезона" - объединение "Бисероплетение" (песня "Хочу служить в армии"); номинация "Отважные новобранцы" - объединение "Каратэ" (песня Путь воина"); номинация "Стойкие солдатики" - объединение "Шестое чувство" (литературно-музыкальная композиция "Мы помним, мы гордимся!").