"Солдатская шинель"

25 февраля 2020 г.

В рамках юбилейных мероприятий, 75- летия Победы в Великой Отечественной войне , театральное объединение «Маска» выступили с Литературной композицией «Солдатская шинель».  Мероприятие прошло в «СОШ №3» на базе, которой,  занимаются 3 театральные группы объединения.  Учащиеся 1а и 1б классов показали сказку «Солдатская шинель» , сценку «Дед и внучка», прозвучали стихи военной тематики «У солдатской шинели», «Бинты» , «Он с шинелью до Берлина пол Европы прошагал…» и проза об истории Солдатской шинели. Цель мероприятия: Рассказать детям об истории солдатской шинели, как неотъемлемой части обмундирования солдат в Русской армии на протяжении веков; Через инсценирование, наглядно продемонстрировать  значение шинели  для солдата в боях и походах; Подчеркнуть историческую ценность и героическую самоотверженность солдат в годы ВОВ 1941-1945г.г.  В проведение мероприятия оказали содействие и поддержку учителя школы и родители.