Дом, в котором живёт детство.

26 мая 2019 г.

В прошедший выходной 26 мая 2019г. в Доме детского творчества было шумно и весело. Любимый всеми Дом, в котором живет детство, праздновал свой 70-летний юбилей! При входе в здание каждому участнику праздника вручались алые галстуки - символы пионерской организации. Мероприятие началось с истории: от Дома пионеров до становления дополнительного образования. На протяжении всего концерта сопровождалось слайд-шоу по тематике праздника с участием учащихся детских объединений ДДТ и педагогов. За все время существования учреждения дополнительного образования его возглавила целая плеяда талантливых рукодителей. Среди них: Окрестина Людмила Федоровна, самый долголетний директор, которая стояла у руля более 40 лет, благодаря ей учредждение выросло, укрепилось, и приобрело весомый авторитет не только в городе, Республике, но и в России; Куличева Людмила Леонидовна, заместитель директора по УВР, начинала свою рабочую деятельность в Доме пионеров с 1969 года, она ответственно координировала работу кружков, секций и объединений, большое внимание уделяла вопросу повышения профессиональной деятельности педагогов дополнительного образования; Валей Светлана Ювинальевна, вела методическую работу учреждения, опытный специалист с творческим подходом к делу, являлась режиссёром самых ответственных и значимых муниципальных мероприятий, которые проходили на высоком профессиональном уровне; Федотова Людмила Александровна руководила единственным вокальным ансамблем мальчиков "Алый парус", ансамбль являлся дипломантом и лауреатом вокальных конкурсов не только в городе , но и в Республике; Кузнецова Светлана Геннадьевна - вокальный ансамбль "Непоседы", ансамбль обладал высоким художественным уровнем и исполнительским мастерством; Красавцева Людмила Николаевна - объединение "Вязание крючком", работа объединения носила практико-ориентированный характер и направлена на овладение общающимися основными приемами и техникой вязания, и многие другие педагоги  и сотрудники, которые оставили свой след в дополнительном образовании, это: Ермакова Юлия Васильевна, Куплевацкая Ираида Андреевна, Савикова Агнесса Анатольевна, Богданов Евгений Владимирович, Хинн Нина Евгеньевна, Савенкова Галина Михайловна, Бровкина Нина Анатольевна и др.                                          Поздравить коллектив пришли зам. руководителя администрации МР "Печора" Елена Писарева, глава городского поселения "Печора"- председатель Совета поселения Александр Шабанов, начальник управления образования Александр Гулько. Весь коллектив Дома детского творчества наградили почетными грамотами разного уровня, в честь 70-летия образования МАУ ДО "ДДТ".